На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Правоохранители ЦАР расследуют причастность француза к попытке госпереворота

Правоохранители ЦАР расследуют причастность француза к попытке госпереворота

Прессе отставного сержанта французской армии представил прокурор ЦАР на суде в столице Эрик Дидье Тамбо. При обыске правоохранители обнаружили оружие, боеприпасы, военную форму, компьютерное оборудование и деньги, передает Федеральное агентство новостей.

На изъятом жестком диске есть видеозаписи тренировок боевиков. Это указывает на участие француза в попытке госпереворота, которую еще в декабре прошлого года предпринял бывший президент ЦАР Франсуа Бозизе. Он заручился поддержкой "Коалиции патриотов за перемены".

"В 2013 году он отвечал за обучение "Селеки" в лагере Де Ру. Подозреваемый утверждает, что консультирует представителей иностранной прессы в ЦАР, но при обыске у него не обнаружилось ни единой газеты или микрофона", — подчеркнул прокурор.

Француз числится в качестве консультанта в некоторых международных организациях. Но он еще служил в частной охранной компании Power Security в Банги, где занимал пост помощника директора. Власти ЦАР пообещали оперативно и беспристрастно провести расследование. Киньоло отказывается давать показания без адвоката.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх