На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

National Interest выявил преимущества российских истребителей

National Interest выявил преимущества российских истребителей

Самолет МиГ-25 "Фоксбат" стал предшественником МиГ-31, который был создан как выносливая и быстрая замена специализированных Ту-28 и Ту-128. Этот самолет стал окончательным перехватчиком ВПВО. Вскоре были созданы фоторазведочные и ударные версии МиГ-25, а в 1980-х годах создали МиГ-31 с усовершенствованными летными характеристиками.

"В настоящее время МиГ-31 является стандартным истребителем-перехватчиком большой дальности для ВВС России и, как ожидается, будет служить до 2030-х годов", — отметил эксперт.

Есть несколько причин, по которым Россия бережет эти истребители. МиГ-31 может нести тонну ракет большой дальности, а также наносить удары с использованием широкого диапазона боеприпасов, в том числе и гиперзвуковых. Кроме того, такой самолет в перспективе может перехватывать беспилотники, выходя на новый уровень скоростей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх