На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Оксана Федорова: "Многоликий Петербург" поможет укрепить связь между родителями и детьми

Оксана Федорова: «Многоликий Петербург» поможет укрепить связь между родителями и детьми

Конференция состоится 15 мая на базе школы №102 Выборгского района Северной столицы. Первое мероприятие стартовало 14 лет назад и было организовано для учащихся одного образовательного учреждения. Сейчас "Многоликий Петербург" — это конференция всероссийского масштаба.

Юные участники подготовили конкурсную работу по одному из направлений: искусство, естественно-научное или техническое. Результаты их труда на конференции оценит профессиональное жюри —представители Университета им. Герцена, Мичиганского университета (США) и лучшие учителя российских школ. 

В пресс-центре  медиагруппы "Патриот" по случаю будущей конференции представили школьников и обсудили, почему они выбрали те или иные темы для исследований. К присутствующим обратилась актриса, основатель фонда "Спешите делать добро" Оксана Федорова:

"Я очень рада, что такое значимое событие, как конференция "Многоликий Петербург", объединяет не только юных исследователей, но и их семьи. Это здорово, когда дети вместе с родителями работают над темой, которая интересна ребенку. Я уверена, что этот совместный опыт запомнится надолго. Самое главное — родители смогут больше узнать об интересах и увлечениях своих детей и будут активно помогать им в развитии".

В своем видеообращении Оксана Федорова отметила, что школьники поднимают сложные темы на конференции, но успешно с ними справляются. Она пожелала успехов участникам и новых ярких открытий.

Ранее были подведены итоги конкурса на лучший памятник Исааку Ньютону, который установят в поселке Бугры в Ленинградской области. Один из организаторов мероприятия объяснил, почему во Всеволожском районе установят монумент известному зарубежному ученому.

Читайте также:

Платформа "Россия — страна возможностей" запустила новый конкурс для студентов

Вострецов наградил школьников Петербурга за участие в конкурсе "Россия — космическая держава"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх