На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

«Коммунальный прорыв»: некоторые районы Петербурга остались без тепла и света в пик холодов

Пришедший в последние дни осени циклон «Бенедикт» принес в Северную столицу мощные снегопады. К обильным осадкам прибавился сильный мороз. По данным ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, температура в ночь на 6 декабря побила минимальный температурный рекорд с 1893 года.  

Петербуржцы считают, что город оказался не готов к таким холодам. Жители жалуются на некачественную уборку дорог и тротуаров, пробки и большое количество аварий. С приходом морозов раскрылась еще одна серьезная проблема города на Неве — неподготовленность коммунальных сетей.

Сегодня рано утром в домах Кировского района, на проспекте Ветеранов, остыли батареи. Как передает группа «ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте», авария произошла в 5:00. В пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заявили, что на место прибыла бригада, но восстановить водо- и теплоснабжение обещают только к двум часам ночи 8 декабря.

 

 

 

Кипяток разлился на улицы, где припаркованы несколько автомобилей. Территорию вокруг заволокло густым паром. Пользователи Сети делятся видео, на которых запечатлены последствия аварии. Горожане сетуют, что в районе регулярно происходят замены труб, однако инцидент повторяется из года в год с наступлением холодов:

«Не район, а помойка. Отопление с 3 на 4 декабря не было почти 12 часов в ночь. Грязь, крысы, блохи. Худший район в Санкт Петербурге»;

«Генерала Симоняка тоже отключили часов в пять утра. Стесняюсь спросить, а что полтора года роют на Ветеранов? Может клад ищут, а мы все думаем, что трубы меняют...»;

«Здесь регулярно меняют… трубы с Кировского на Красносельский районы и обратно... скорее всего, так, потому что объяснения другого не вижу…».

Днем ранее прорыв трубы произошел в Невском районе — в подвале на улице Бабушкина. Как передает «Деловой Петербург», местные жители жаловались на едкий запах и насекомых. Коммунальные службы отключили дом от отопления. Подобная ситуация случилась на Васильевском острове — пострадало сразу три здания: жилое, детский сад и художественный лицей.

«К 21:00 6 декабря специалисты АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" заменили более двух метров ненадежного трубопровода, провели необходимую диагностику нового участка отопления в штатный режим работы», — цитирует заявление пресс-службы компании 78.ru.

Также вчера вечером прорвало трубы в Красносельском районе. ЧП на Ленинском проспекте, судя по всему, спровоцировало короткое замыкание.

 

 

 

Череда событий с разливом кипятка началась не сегодня. Еще 4 декабря юго-запад Северной столицы затопило, из-за чего водителям пришлось ехать по горячей воде. Пользователи Сети возмущаются и задаются вопросом, кто будет возмещать ущерб, нанесенный транспортным средствам:

«А почему бы владельцам авто не потребовать возмещения ущерба? Тем более что многие машины наверняка с КАСКО. Страховые компании бы включились поактивнее. Это же каждый год происходит повсеместно».

 

 

 

Коммунальные аварии, увы, не редкость для города. Петербуржцы за последние три дня сообщали еще о нескольких точках, где дома остались без отопления и света. Пар от горячей воды был замечен даже на подземной парковке одного из местных супермаркетов. 

 

 

 

 

 

 

 

Мощные снегопады вдохновили петербуржцев на творчество. Пользователи TikTok начали снимать смешные видео о снежном коллапсе в Северной столице.

Читайте также: 

Керлинг на дороге: петербуржцы жалуются на рост числа аварий после снегопадов

Портал «Наш Санкт-Петербург» засыпало жалобами на неубранный снег

Автоэксперт объяснил петербуржцам, как возместить ущерб от упавшей на машину сосульки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх