На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Эксперт Марунич объяснил нападки США на "Северный поток — 2"

Эксперт Марунич объяснил нападки США на «Северный поток — 2»

Независимая внешняя политика Российской Федерации не нравится Соединенным Штатам Америки и их союзникам в НАТО, поэтому государства стараются найти рычаги давления, чтобы повлиять на ход дел. Конкурирующие страны постоянно рассматривают проект строительства магистрального газопровода, как элемент давления для достижения целей, уточнил Марунич.

Власти Германии проводят последовательную поддержку "Северного потока — 2" и заявляют об ограничениях только для успокоения США. ФРГ, несмотря на мнение других стран, приняла решение в пользу проекта, а немецкий канцлер Ангела Меркель заговорила о высоком качестве поставляемого газа из этого трубопровода.

По мнению специалиста, проект логичен с экономической точки зрения. Кроме того, он решает ряд важных задач. Так, благодаря строительству власти обеспечат дополнительный объем газа. Соответственно, он будет дешевле, вырастет конкуренция на рынке. По мнению украинского политолога, "зеленый" курс, которым сейчас руководствуются в Европе, не факт, что окажется успешным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх