На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

NI: Ту-160 с ракетой "Кинжал" покажут на Параде Победы в Москве

NI: Ту-160 с ракетой «Кинжал» покажут на Параде Победы в Москве

Отмечается, что для демонстрации воздушного парада на одном из крупнейших ежегодных военных мероприятий в Москве Ту-160 является любопытным выбором. Несмотря на то, что это один из последних российских специализированных бомбардировщиков, он был выпущен в 1980-е годы. NI со ссылкой на российские СМИ отмечает, что сейчас в работе находится несколько модернизированных вариантов Ту-160.

Москва стремится на Параде Победы продемонстрировать новое воздушное оружие. Эксперты полагают, что может быть представлена гиперзвуковая ядерная баллистическая ракета Х-47М2 "Кинжал". Она впервые была продемонстрирована на мероприятии в прошлом году.

NI утверждает, что российские военные сейчас оценивают возможность установки "Кинжала" на Ту-160. Издание считает, что трудно найти более удобный случай для демонстрации данного самолета с новейшей гиперзвуковой ракетой, чем Парад Победы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх