На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Анналена Бербок указала на фактическое членство Финляндии и Швеции в НАТО

loballookpress.com/IMAGO/Thomas Trutschel
loballookpress.com/IMAGO/Thomas Trutschel

Германия оперативно ратифицирует все необходимые документы в случае подачи заявок на членство в НАТО Швецией и Финляндией. Такое заявление сделала глава МИД ФРГ Анналена Бербок.

На пресс-конференции по итогам встречи дипломатов из стран НАТО немецкий министр указала на фактическое членство Финляндии и Швеции в Альянсе. Присоединение новых государств усилит объединение, считает Бербок.

«Их присоединение укрепит наш союз. Они уже являются членами НАТО без формального членства. Мы вчера вместе с (главами МИД Финляндии и Швеции) Пекка Хависто и Анн Линде говорили о том, что для Швеции и Финляндии это очень эмоциональный момент — впервые все скандинавские страны под одним зонтиком безопасности», — подчеркнула министр.

Финляндия и Швеция официально приняли решение подать заявки на членство в НАТО. Бербок выступает за ускоренное принятие стран в военный блок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх