На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Политолог Евстафьев развенчал стереотипы о Крымском мосте

В комментарии изданию SM News Евстафьев развеял многочисленные предрассудки, касающиеся самой длинной переправы в Европе. Один из главных мифов Крымского моста — его неоправданная дороговизна. Стоимость проекта составила 227,92 миллиарда рублей — строителям удалось сэкономить 380 миллионов от предельной стоимости транспортной артерии.

Другой популярный предрассудок: деньги, затраченные на строительство Крымского моста могли бы с тем же успехом быть направлены на выплаты нуждающимся категориям населения России. Однако политологу удалось привести цифры, доказывающие, что на выплаты и надбавки власти тратят намного больше, чем на амбициозный проект.

"Говорили, что лучше бы деньги на строительство переправы отдали пожилым людям. Дополнительные выплаты пенсионерам составили сумму в два Крымских моста. Есть ситуации, когда нужны новые точки кристаллизации экономического роста", — резюмировал политолог.

Крымский мост был торжественно открыт 15 мая 2018 года. Полный срок строительства от постановки задачи президентом России Владимиром Путиным до сдачи в эксплуатацию составил четыре года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх