На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Российский беспилотник забрал лидерство у американского MQ-9 Reaper

Российский беспилотник забрал лидерство у американского MQ-9 Reaper

На слушаниях в Сенате Верховный главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал ВВС США Тод Дэниел Уолтерс заявил о том, что у американского тяжелого ударного MQ-9 Reaper появился серьезный соперник. Им стал российский беспилотник дальнего радиуса действия "Альтиус-РУ".

Россия до этого пыталась уже создала беспилотник со схожими характеристиками - "Альтаир", однако его недостатком было время нахождение в воздухе. Отметим, что американский дрон способен находиться в непрерывном полете до 38 часов, нести до 14 ракет AGM-114 Hellfire и использовать управляемые бомбы GBU-12 и GBU-38. Спустя 10 лет российские инженеры разработали новый дрон, который имеет радиолокационную малозаметность и может находится в полете до 76 часов. Кроме того, "Альтиус-РУ" находится под контролем одного человека и способен самостоятельно принимать решение. Но самой большой победой стало решение проблемы с двигателями. "Альтиус-РУ" оснащен новейшими отечественными силовыми установками ВК800-В, которые имеют взлетную мощность 800 лошадиных сил.

Сообщается, что 18 единиц "Альтиус-РУ" направятся в пользование Воздушно-космических сил Российской Федерации уже к концу 2022 года, позже их число увеличится еще на 50 таких машин.

Как сообщалось ранее, ВКС РФ кроме беспилотников получат и новые серийные истребители Су-57.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх