На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Аналитики McKinsey оценили достижение странами нулевых выбросов в 275 трлн долларов

Аналитики McKinsey оценили достижение странами нулевых выбросов в 275 трлн долларов

Иными словами, расходы на физические активы, необходимые для зеленой трансформации, составят 7,5% мирового ВВП, накопленного за период с 2021 по 2025 год. Аналитики уточняют, что речь идет о замене традиционных угольных электростанций на предприятия с технологией улавливания углерода или об отказе от использования двигателей внутреннего сгорания в транспортных средствах.

При этом странам необходимо будет увеличить среднегодовые расходы на декарбонизацию. Сейчас они находятся на уровне 5,7 трлн долларов, но их необходимо нарастить до 9,2 трлн.

Россия также принимает участие в программе по переходу к углеродной нейтральности, планируя достичь цели к 2060 году. В связи с этим премьер-министр Михаил Мишустин обратил внимание на необходимость поэтапного снижения использования традиционных видов топлива.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх