На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В Sohu предсказали исход превентивного ядерного удара США по России

В Sohu предсказали исход превентивного ядерного удара США по России

В фильмах показывают, что атомное оружие обладает большой убойной силой и рискует уничтожить целую планету, рассуждает китайский аналитик. Ядерными бомбами обладает целый ряд стран мира, но их никто не применяет. Москва и Вашингтон имеют много подобного вооружения. Боезапаса стран вполне хватит для того, чтобы полностью уничтожить планету. В связи с этим некоторые иностранные обозреватели считают, что если бы США первыми использовали ядерную бомбу, то смогли бы победить в войне против России. Однако китайский журналист с ними не согласен и называет подобную тактику ведения противостояния лотереей. Перевод материала предоставило издание «ПолитРоссия».

Автор из КНР отметил, что не нужно недооценивать Москву. В случае подобного развития событий РФ бы ударила по Соединенным Штатам атомной бомбой в ответ. Ядерное вооружение не пылится в пусковых шахтах, его можно задействовать в любое удобное время.

Все ядерные сверхдержавы обладают новейшим оборудованием, которое позволяет отслеживать ракетные атаки и предупреждать о них. Если одно государство выстрелит, то второе оперативно рассекретит планы и пойдет в нападение.

«ПолитРоссия» напомнила про наличие у РФ системы «Периметр», которую за границей знают как «Мертвая рука». Система представляет собой комплекс, который позволяет наносить массированную атомную атаку по стране, осуществившей нападение. Если будет введено чрезвычайное положение, то разработка нанесет массированный удар по государству-агрессору.

В Мировом океане всегда присутствуют субмарины Военно-морского флота России. На вооружении подлодки имеют межконтинентальные баллистические ракеты. Боевые корабли защитят Россию, если на нее будут нападать, подытожили в издании.

Срок службы межконтинентальных ракет УР-100Н «Стилет», которые имеют усовершенствованные тактико-технические характеристики, продлен до 2023 года. Об этом ранее рассказал гендиректор и конструктор «ВПК «НПО машиностроения» Александр Леонов.

Читайте также:

Атомная подлодка США врезалась в неизвестный объект в международных водах Тихого океана

Атомная подлодка «Орел» поразила цель крылатой ракетой «Гранит» на учениях в Баренцевом море

«Атомная тень»: в России рассказали об отношениях США и Японии после трагедии Хиросимы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх