На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Кедми: Россия перешла Рубикон, предъявив Западу требования по НАТО

Кедми: Россия перешла Рубикон, предъявив Западу требования по НАТО

На данный момент Москва пытается совершить почти невозможное — вернуть блок НАТО в границы 1997 года. Тогда в Альянс не входили страны Восточного блока и республики бывшего СССР. Кроме того, Соединенные Штаты должны дать гарантии, что угрожающие безопасности России системы не появятся на территории Европы.

Если переговоры будут сорваны, то Москве придется дать Западу жесткий ответ. Какие меры — эксперт пока может только предполагать. По мнению Кедми, Кремль выдвинул ультиматум как оппонентам, так и самому себе. Путей для отступления просто не осталось, так как руководство РФ либо добьется успеха, либо поставит под сомнение свой авторитет.

«И он сам (Путин. – Прим. ред.), и Россия перешли Рубикон. Если РФ не добьется выполнения хотя бы части своих требований, это так ударит по международному положению России, что оно будет в опасности. Такими вещами не играют. То есть, у России нет выхода», — приводит «Экономика сегодня» слова израильского политолога.

Также Кедми отметил, что реакцию России придется прочувствовать каждому жителю коллективного Запада. Специалисты рассматривают множество вариантов действий Москвы на стягивание сил НАТО к границам России, однако самый упоминаемый вариант — это появление российских ракет неподалеку от границы США. Как сообщалось ранее, по мнению авторов Military Watch «кубинская месть» станет жестким ответом России на расширение НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх