На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Издание Daily Express указало на безопасность «СП-2» для Великобритании

Издание Daily Express указало на безопасность «СП-2» для Великобритании

Трубопровод «Северный поток — 2» является морской магистралью, которая пролегает по дну Балтики и соединяет берега Российской Федерации и Германии. Эксперты оценивают затраты на строительство маршрута в 9,5 млрд фунтов стерлингов и считают, что данный проект позволит нарастить Москве поставки газа в Европу до 110 млрд кубических метров в год.

Европейские потребители будут обеспечены надежным экспортом голубого топлива из России в случае сертификации газопровода, а РФ, тем временем, получит более прямое соединение с газовым рынком ЕС, снизив траты на транзит сырья через третьи страны.

Тем не менее, вопрос с запуском «Северного потока — 2» еще находится в стадии проработки. Главный энергетический регулятор ФРГ работает над его сертификацией.

«Мы гораздо меньше зависим от поставок из России, чем многие наши партнеры из ЕС», — ранее комментировал влияние проекта на рынок Великобритании министр предпринимательства, энергетики и промышленной стратегии Квази Квартенг.

Соответственно, британский рынок не столкнется с какими-либо негативными эффектами после начала поставок энергоносителя в Европу через «СП-2».

« <...> России нужны инвестиции и прибыли, так что же плохого в том, что она обеспечивает наши энергетические потребности? Это коммерческая сделка», — делится своим мнением читатель издания под ником K69tie.

Накануне оператор проекта Nord Stream 2 AG заполнил первую нитку «Северного потока — 2» техническим газом. Представители компании подчеркнули, что в газопроводе налажено давление, достаточное для транспортировки топлива. Об этом пишет «Русская планета».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх