На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Росстат зафиксировал сокращение числа россиян с доходами ниже границы бедности

Росстат зафиксировал сокращение числа россиян с доходами ниже границы бедности

Правительство РФ в ноябре утвердило новый способ расчета данного показателя. Для определения уровня бедности вместо прожиточного минимума задействуют новую переменную — «границу бедности», уточнили в Министерстве труда. Начальное значение установили на величине прожиточного минимума на основе потребительской корзины за четвертый квартал прошлого года.

Так, базовая граница бедности за четвертый квартал 2020 года достигла 11,3 тысячи рублей, в первом квартале 2021-го — 11,5 тысячи рублей, во втором — 11,8 тысячи, а в третьем — 11,9 тысячи рублей. В первом квартале число россиян с доходами ниже указанной границы составило 20,8 млн человек, во втором — 18,2 млн, в третьем — 16 млн граждан.

Центробанк ранее предложил новый тип вкладов — специально для бедных. Процентная ставка по ним будет привязана к ключевой или к уровню инфляции, пишет «Русская планета». Однако доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова Максим Марков уверен, что предполагаемый уровень ставок не обеспечит прирост доходов малоимущих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх