На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Вучич: Сербия не может оплачивать газ по предложенной Россией цене

Вучич: Сербия не может оплачивать газ по предложенной Россией цене

Согласно данной методике, цена одной тысячи кубометров газа будет с начала следующего года составлять 790 долларов. Для Белграда эта цена слишком высока. По мнению сербского лидера, переговоры с Путиным помогут скорректировать стоимость поставки.

«До конца 2021 года мы покупаем по 6,5 млн кубометров газа ежедневно, сейчас мы тратим уже больше 6,5 млн, за эти объемы мы платим 270 долларов, в настоящий момент это лучшая цена в Европе, а зимой мы будем тратить по 11,5 млн. В ПГХ у нас 268 млн кубометров, у русских 170 млн в нашем ПГХ, в любом случае нам не хватает 100-120 млн кубометров. Поэтому встреча с Путиным имеет решающее значение, я попросил о встрече и из-за газа, и из-за Косова, я буду просить Путина продлить сниженную цену», — сказал Вучич.

По действующему договору страна получает газ по 270 долларов за тысячу кубометров, однако он истекает в конце года. По словам президента, Белград намерен добиваться цены из расчета 70% по нефтяной формуле, а 30% — по биржевой стоимости.

Приближающийся отопительный сезон взвинчивает цены на газ в Евросоюзе, сообщает «Русская планета». В данный момент подземные хранилища большинства стран континента заполнены лишь на 77%. Из-за регулярного отбора топлива их заполняемость маловероятна.

Вучич считает, что отношения Москвы и Белграда являются очень хорошими и находятся на исключительном уровне. Он гордится уровнем сотрудничества между Россией и Сербией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх