На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Западные СМИ пытаются скрыть факт преступлений боевиков и иностранных наемников в ЦАР

Западные СМИ пытаются скрыть факт преступлений боевиков и иностранных наемников в ЦАР

Страны Запада остались недовольны налаженным сотрудничеством РФ и ЦАР сразу по нескольким причинам. Так, европейские государства никак не помогли правительственным силам ЦАР в достижении стабилизации ситуации в африканской стране. К тому же расширилось влияние конкурента: сотрудничество россиян и центральноафриканцев не ограничилось военной сферой.

Как раз поэтому в западных СМИ стали появляться "расследования" о якобы "преступлениях россиян" в ЦАР. При этом в опубликованных материалах нет ни одного подтвержденного факта или обоснованного обвинения в сторону России.

Недавно французское издание RFI обнародовало свой очередной "правдивый" материал, сделанный по шаблону сфабрикованного документа представителей ООН, передает Федеральное агентство новостей. Создатели "разоблачения" решили демонизировать Россию в глазах мирового сообщества, однако в очередной раз провалились. Все эти факты позволяют с полной уверенностью заявлять, что западные СМИ отчаянно пытаются скрыть факт многочисленных преступлений боевиков в ЦАР и бездействие со стороны миротворцев, которые заинтересованы в эскалации конфликта.

Инструкторы из РФ прибыли в ЦАР после приглашения центральноафриканских властей. Все это было сделано с согласия Совета Безопасности ООН. Их основной целью стало обучение военнослужащих республики, которые борются против действий террористических группировок. Благодаря поддержке со стороны России правительственные войска ЦАР смогли разгромить боевиков и снова сделать государство безопасным для граждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх