На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

РФ возглавила список стран с самыми мощными танковыми войсками

РФ возглавила список стран с самыми мощными танковыми войсками

В распоряжении армии России имеется самый многочисленный танковый парк в мире. Данный факт, по сообщению Федерального агентства новостей, оказался настолько очевиден, что с ним вынуждены мириться даже на Западе. Так, в канадском издании Hot Cars при составлении рейтинга стран с самыми мощными танковыми войсками особо отметили РФ. Именно она в итоге и заняла лидирующую позицию в опубликованном списке, возглавив мировой топ-10.

"Эксперты подчеркнули, что различные источники приводят одну и ту же цифру, не имея разногласий по этому вопросу", — сообщили в ФАН, указывая на то, что в российских запасах насчитывается 13 000 танков.

Помимо бронетехники, используемой в воинских подразделениях, на российских складах находится на хранении большое количество законсервированных танков, основную массу которых составляют различные модификации Т-72 и Т-80. Помимо этого, канадцами отмечается, что в распоряжение танкистов ВС РФ начинают поступать и передовые отечественные Т-14 "Армата". Как следствие, российские танковые войска оказались хороши во всем, превосходя мировых конкурентов и по количеству, и по качеству танков.

Второе метро в канадском рейтинге заняла Северная Корея с 6145 танками. Танковый парк этой страны преимущественно состоит из устаревших советских Т-55, значительная часть из которых уже не пригодна для боевого применения. И только на третьем месте оказались США с 6100 единицами данной бронетехники, основную массу которой составляют разные модификации M1 Abrams.

Ранее сообщалось о возобновлении работы в РФ над проектом модернизации основных боевых танков, получившим названием "Бурлак".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх