На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В NI назвали российский Су-57 самым опасным противником в небе

НАТО присвоили российскому самолету Су-57 кодовое наименование "Преступник". Этот истребитель является самым опасным противником в небе, так как сочетает в себе скрытность, скорость, маневренность и передовое вооружение, рассказал обозреватель американского издания The National Interest. Эксклюзивный пересказ материала подготовил "ПолитЭксперт".

Су-57 постепенно заменит собой все военные самолеты четвертого поколения на вооружении России, такие как МиГ-29 и Су-27. Первоначально истребитель оснастили модернизированным турбореактивным двигателем АЛ-41Ф1. Сейчас серийные партии выпускаются с новой силовой установкой "Изделие 30".

Теперь истребитель способен поддерживать сверхзвуковой полет на протяжении полутора тыс. километров. Эти показатели в два раза больше, чем у Су-27. Улучшенная аэродинамика позволяет Су-57 летать со скоростью два Маха без форсажа.

Истребитель пятого поколения стал первой моделью на вооружении России, которая полагается на стелс-технологии. При этом низкий уровень радиолокационного и инфракрасного обнаружения самолета не стали причиной для снижения планки по остальным характеристикам. Показатели скорости и маневренности выше, чем у предыдущих моделей на вооружении России. По сути, Су-57 является эволюционировавшей формой Су-27 со множеством улучшений, отметил обозреватель.

Истребитель-бомбардировщик Су-27

Самолет сочетает в себе функции штурмовика и истребителя, поэтому, помимо скорости и скрытности, Су-57 имеет хорошее вооружение. У истребителя два внутренних отсека, в каждом из которых можно разместить до четырех ракет класса "воздух-воздух" К-77М. Под крыльями есть возможность установить несколько управляемых снарядов малой дальности К-74М2. Россия также объявила о разработке новой гиперзвуковой ракеты Р-37М для самолета.

Еще одной важной характеристикой для Су-57 является современное бортовое оборудование. Авионику можно описать как "электронного второго пилота". Стелс-истребитель также оснащен управляемым вектором тяги. Благодаря этому у самолета есть сверхманевренность на высоких скоростях. Она даже лучше, чем у американского истребителя F-22. Это дает русским летчикам преимущество в ближнем бою, добавил обозреватель.

Единственным недостатком для Су-57 является его стоимость. Однако Россия все равно постепенно переходит на новые модели. Воздушно-космические силы получат 22 самолета к концу 2024 году, а к 2028 на вооружении будет уже 76 истребителей, заключили в американском издании. К тому же американские самолеты стоят намного дороже моделей РФ.

Ранее Россия продемонстрировала экспортную модель Су-57. Обозреватель The National Interest объяснил, в чем хитрость Москвы.

Читайте также:

В EurAsian Times назвали трех потенциальных покупателей российского истребителя Су-57

В Jinri Toutiao назвали четыре козыря России в военной игре против своеволия США

В NI сравнили стелс-технологии российского истребителя Су-57 с американским F-22

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх