На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Автор Dagens Nyheter: американцы надолго запомнят хаотичное бегство США из Афганистана

Автор Dagens Nyheter: американцы надолго запомнят хаотичное бегство США из Афганистана

В материале рассказывается о 20-летней операции США в Афганистане, которая стала поражением Запада в борьбе против терроризма. Автор публикации Карин Эрикссон рассказала историю американского солдата, ставшего инвалидом из-за войны в Афганистане. Он, как и многие другие бойцы, отправлялся туда с мыслями о «спасении мира».

Спустя время американские военные перестали верить в победу над терроризмом и возможность построения в Афганистане демократического общества. Сейчас же в Соединенных Штатах многие не понимают, были ли жертвы в этой войне оправданы. В шведском издании также привели слова другой жительницы США. Она полагает, что американцы надолго запомнят горькие уроки неудавшейся миссии. Хаотичное бегство США из Афганистана привело к весьма печальным последствиям.

Вашингтон во время операции в Афганистане и во Вьетнаме направлял силы лишь на поддержание коррумпированных режимов. При чем они были «откровенно слабо связаны с народом», резюмировали в Dagens Nyheter.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх