На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Политолог Карнаухов высказал мнение о будущем ФБК после "провальных" акций

Политолог Карнаухов высказал мнение о будущем ФБК после «провальных» акций

Численность митингующих составила около 14,4 тысячи человек, несмотря на кампанию, которую организовало руководство ФБК (признан иноагентом в РФ). В поддержку Навального хотели собрать 500 тысяч электронных подписей, но сторонники блогера не дождались нужного числа и организовали незаконную акцию в спешке. Провальный результат акций в очередной раз продемонстрировал несостоятельность сторонника блогера Леонида Волкова как организатора.

При этом в скором времени фонд могут признать экстремистской организацией. Процесс начнется 26 апреля, передает Федеральное агентство новостей.

"Структуры Навального находятся в глубоком кризисе. Де-юре ситуация усугубится 26-го, поэтому бороться за право на срок восемь-десять лет вряд ли найдется много желающих. В этой связи речь может идти о возможной попытке перехвата инициативы управления протестными процессами Михаилом Ходорковским", — считает политолог Сергей Карнаухов.

И хотя у Ходорковского управленческая эффективность низкая, у него есть финансы, которые он может направлять на поддержку структур Навального, считает Карнаухов. Есть вероятность, что процессы приобретут радикальный характер и перейдут в формат диверсий, заключил Карнаухов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх