На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Захарова ответила на заявление Киева о первом полете человека в космос

Захарова ответила на заявление Киева о первом полете человека в космос

Таким образом она прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что первый полет в космос был бы невозможен без Киева. По ее словам, спутники, ракеты, а также улыбка космонавта Юрия Гагарина принадлежали всем 15 республикам СССР.

"Зеленский о юбилее первого полета человека в космос высказал мысль: "Без лишней скромности скажу, что без Украины он был бы невозможен"​​​. Украинские конструкторы играли ключевую роль в реализации советской космической программы. К фундаментальным расчетам ученые добавили веру в то, что можно дотянуться до звезд. И у них все получилось", — отметила она в Facebook.

Помимо этого, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства выразила сожаление, что ярчайшими достижениями современного киевского режима стали "неуемная злоба, русофобия и реинкарнация националистической идеологии с нацистской символикой".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх