На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Поддерживающий украинский режим Макаревич продолжает получать деньги из России

Поддерживающий украинский режим Макаревич продолжает получать деньги из России
Комсомольская правда/Global Look Press

Лидер группы «Машина времени», актер и телеведущий Андрей Макаревич продолжает получать доходы из России, несмотря на переезд в Израиль. Музыкант, критикующий родную страну и высказывающийся в поддержку украинского режима, не отказывается от российских денег.

Макаревичу во многих случаях не приходится ничего делать для получения заработков из России. Артист старается монетизировать все, что возможно. Всего у музыканта зарегистрировано 750 авторских прав на произведения, товарные знаки и прочее. При этом у композиторов Алексея Рыбникова и Юрия Саульского, чье творчество известно не только в России, но и далеко за ее пределами, всего по 550 таких прав, пишет ФАН.

Лидеру «Машины времени», в частности, полностью принадлежит знак «Смак». Макаревич владеет правами на заставку, музыку, отбивку и шапку телепередачи. Таким образом, актер получает деньги даже с тех выпусков, в которых не снимается сам.

Музыкант берет недешево за использование того, на что у него есть авторские права. Так, в 2020 году Александринский театр заплатил артисту 33 тысячи рублей за отрывок из его стихотворения «Пусть я не разгадал чудес», прозвучавший в спектакле «Оптимистическая трагедия. Прощальный бал». Учитывая количество авторских прав Макаревича, он может получать около 20 миллионов рублей в год за использование принадлежащих ему фраз, произведений и прочего.

Кроме того, телеведущему приносят деньги продажи альбомов и концерты. Причем поддерживающий украинский режим артист не готов отказаться от доходов с выступлений в России. Несмотря на переезд в Израиль, Макаревич планирует посетить Казань и Москву осенью, чтобы выйти на сцену.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх