На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Польский танк PL-01 не смог составить конкуренцию российской "Армате"

Польский танк PL-01 не смог составить конкуренцию российской «Армате»

Польша из опасений вторжения из России разработала концептуальный танк PL-01. Он представлял собой легкую машину с модульной керамико-арамидной оболочкой и способностью обеспечить защиту всех частей корпуса и башни от 30 или 40-миллиметровых снарядов. Танк также стал одним из первых с технологией Стелс, сообщает ФАН.

PL-01 впервые представили в 2013 году на Международной выставке оборонной промышленности. Эксперты заметили сходство с российским Т-14 "Армата". Экипаж был разработан для трех человек, беспилотная башня управлялась дистанционно, боеприпасы хранились в отдельном отсеке.

Танк был оснащен 120 мм пушкой, которая была способна стрелять всеми стандартными 120 мм танковыми боеприпасами НАТО и запускать противотанковые ракеты. Несмотря на всеобщее внимание к танку, после 2015 года о его разработке и применении ничего не известно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх