На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

МИД РФ сообщил о кибератаках из США, ФРГ и Нидерландов в 2020 году

МИД РФ сообщил о кибератаках из США, ФРГ и Нидерландов в 2020 году

Чаще всего под хакерские атаки попадали объекты, которые задействованы в разработке препаратов от коронавируса. Также злоумышленники пытались взломать объекты госуправления, военно-промышленного комплекса и другие. Об этом передает РИА Новости.

"Что касается вопроса о вредоносной активности, фиксируемой с территории США, то, по данным Национального координационного центра по компьютерным инцидентам, большинство кибератак на Россию в 2020 году осуществлялось из адресного пространства США, Германии и Нидерландов", — заявил он агентству.

Однако Сыромолотов не назвал точное количество таких нападений в 2020 году. На текущий период уже стало известно, что министерство внутренних дел заявляло о случаях атак на свои сайты.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о санкционном давлении Запада на Россию, передает News Front.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх