На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Политолог Рар о новой попытке Запада «продавить» Россию: наступает финальная схватка

По мнению немецкого политолога, в мире разворачивается битва за мировое господство, постепенно подходящая к своему логическому завершению. Особенно его удивили коварные действия новоиспеченного военного союза AUKUS, в который входят Австралия, Великобритания и США.

«AUKUS в Азии создался для борьбы с Китаем. Но и в Европе AUKUS действует. Англосаксы не хотят терять контроль над Европой и пытаются подмять под себя и НАТО, и Берлин, и Париж. Германия и Франция придерживаются своего прежнего вето на расширение НАТО на постсоветское пространство. Никакого оружия они украинцам поставлять не будут. А вот англичане, которым после выхода из Евросоюза в Европе делать на самом деле нечего, наоборот, поощряют Украину к войне с Россией. На стороне AUKUS с пеной у рта сражаются и либеральные СМИ», — написал Рар в своем Telegram-канале.

Политолог Рар о новой попытке Запада «продавить» Россию: наступает финальная схватка

На фоне нарастающей напряженности президент России Владимир Путин предлагает изменить европейскую систему безопасности, учитывая национальные интересы своей страны. Напомним, совсем недавно Кремль отправил Вашингтону документ с требованием предоставить ему ряд гарантий. Континентальная Европа, как утверждает политолог, даже готова с этим согласиться, но США и Великобритания не позволят сему произойти.

«На стороне англосаксов почти все государства Восточной Европы, бывшие страны Варшавского договора. В этом страшная опасность нынешнего конфликта, в этом суть массовой истерики, которую развивают трансатлантические СМИ на Западе, трубя о российской атаке на Украину», — объяснил германист.

AUKUS, по сути, является камнем преткновения в достижении мирного урегулирования ситуации между Россией и Западом. По словам Рара, военный союз попытается довести историю до отключения Москвы от финансовой системы SWIFT. Решение должно привести к уничтожению возможности соперничества России на мировой арене. При этом Германия не хочет этого, как и запрета «Северного потока — 2», так как имеет прочные бизнес-связи с Кремлем.

«Ведь и то и другое может нанести сильнейший удар по европейской экономике. Решение конфликта должно происходить дипломатическим путем — возобновлением "нормандского формата". Не дай бог, чтобы AUKUS напрямую бы начал торпедировать Минские соглашения», — резюмировал политолог.

Ранее в американском издании появилась информация о необходимости приобретения вооружения США для Литвы и Польши с целью «нейтрализации Калининграда» в случае конфликта с Россией. Политолог Яков Кедми предупредил Вашингтон о плачевных последствиях переброски тысяч военных в Прибалтику.

Читайте также:

Политолог Корнилов объяснил повальную «любовь к России» кандидатов в президенты Франции

Сатановский высмеял план США по «нейтрализации» Калининграда «Абрамсами» и F-35

Япония призвала соотечественников отказаться от посещения Украины

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх