На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Офицер в отставке: «стрелок» из Лисок свободно мог купить экипировку в магазине

Офицер в отставке: «стрелок» из Лисок свободно мог купить экипировку в магазине

Бывший офицер внутренних войск по просьбе журналистов «МК» оценил подготовку «стрелка» и его экипировку. Стоит отметить, что речь идет о преступнике из Воронежской области, который напал на полицейский участок в городе Лиски. Стало известно, что мужчина был одет как спецназовец – в шлеме и разгрузке.

Утром 16 сентября преступник открыл огонь из автоматического оружия по зданию полиции. Затем он заложил и подорвал самодельное взрывное устройство. В результате нападения один правоохранитель получил ранения. До этого мужчина убил женщину, ее сына и пятилетнего внука в селе Волчанское.

Офицер в отставке в комментарии СМИ отметил, что мужчина использовал РПС — ременно-плечевую систему. Она состоит из нескольких лямок и пояса, на которых крепится снаряжение, в том числе боеприпасы к оружию. Он также предположил, что злоумышленник мог прятать в ней взрывчатку.

«А шлем — это классическая «опээска» — разработка от компании Ops-core. У них целая линейка тактических шлемов. Сейчас такого формата шлемы выпускают вообще все, кому не лень», — рассказал военный.

По его словам, подобное снаряжение свободно продается не только в России, но в других странах. Он не исключил, что на работе мужчина пользовался такой же экипировкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх