На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

NI поделился сравнением российского истребителя Миг-29 с F/A-18 ВМС США

NI поделился сравнением российского истребителя Миг-29 с F/A-18 ВМС США

Специалист напомнил, что США, Австралия, Япония и Индия готовятся к учениям в Индо-Тихоокеанском регионе, которые направлены на укрепление взаимодействия и боевой эффективности союзников. В ходе маневров F/A-18 Super Hornet ВМС США предстоит продемонстрировать противостояние с состоящим на вооружении в ВВС Индии истребителя российского производства МиГ-29. Целью учений станет подготовка к войне с Китаем, уверен Осборн.

МиГ-29К и F/A-18 разработали в конце 70-х годов прошлого века. Но с точки зрения боевых характеристик разница или сходство полностью зависят от модернизации самолетов.

Американские истребители оснастили новыми топливными баками, что увеличило их дальность полета. Кроме того, F/A-18 имеют авионику и системы наведения с инфракрасными датчиками. В то же время специалист не дает ответа, будет ли американский F/A-18 лучше МИГ-29К.

Осборн также поделился оценкой перспектив модернизированных самолетов четвертого поколения в противостоянии с Китаем. По его мнению, МИГ-29К и F-18 не смогут стать конкурентами китайским истребителям пятого поколения J-20 или J-31. Однако если масштабные боевые действия затянутся, то передовые системы нападения четвертого поколения могут оказаться весьма ценными. Но только при взаимодействии советских МИГ-29К и американских F-18.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх