На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Владимир Зеленский назвал анекдоты на украинском языке самыми забавными

Владимир Зеленский назвал анекдоты на украинском языке самыми забавными

Зеленский в своем заявлении заявил о красоте и уникальности национального языка. По словам главы государства, украинский язык способен придать особое настроение и тональность любому выражению. Президент добавил, что считает анекдоты на родном языке самыми забавными.

«Украинский язык — украшение, которое придает очарование всему. Колыбельные на украинском — самые ласковые. Стихи на украинском — самые романтичные. Анекдоты — самые забавные. Диалоги — самые откровенные. Песни — самые душевные. А признания на украинском языке в любви — самые ярые», — написал Зеленский в своем Telegram-аккаунте.

День украинской письменности и языка празднуется в стране с 1997 года. Он отмечается 9 ноября, так как эта дата считается днем чествования преподобного Нестора Летописца, который является последователем Кирилла и Мефодия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх