На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Власти Гаити отменили церемонию прощания с убитым президентом из-за беспорядков

Власти Гаити отменили церемонию прощания с убитым президентом из-за беспорядков

Похороны Моиза должны были состояться в эту пятницу в Кап-Аитьене. Местная газета Nouveliste сообщает, что в городе были возведены баррикады из горящих покрышек. Манифестанты забросали камнями кортежи дипломатов и чиновников.

Кортеж нового премьер-министра Анри Ариэля с трудом смог проехать через мост, заблокированный горящими покрышками. Протестующие перевернули не менее двух машин.

Полицейские и сотрудники службы безопасности, которые сопровождали официальных лиц, были вынуждены стрелять в воздух. Позже власти Кап-Аитьена в связи с беспорядками отменили публичное прощание с Моизом в здании мэрии.

Президент Гаити Жовенель Моиз скончался при нападении на его резиденцию в ночь на 7 июля. Его супруга Мартин Моиз получила ранения, она находилась на лечении в больнице Майами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх