На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Российские дачники могут получить "водную амнистию"

Российские дачники могут получить «водную амнистию»

"Водная амнистия" существовала до 2020 года. Она позволяла людям использовать обустроенные скважины без оформления на законодательном уровне. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил председатель Союза садоводов России, член комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Олег Валенчук.

"Однако отведенного периода, как показала практика, оказалось недостаточно: кто-то не успел соблюсти все формальности, а кто-то даже не знал о возможности "легализовать" скважины", — сказал он.

На сегодняшний день закон "О недрах" дает возможность использовать подземные воды без лицензии только на мелких скважинах. В других ситуациях водоисточники необходимо лицензировать. Тогда производится уплата пошлины в размере 7,5 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх