На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Оттепель в Петербурге и халатность коммунальщиков привели к появлению травмоопасной гололедицы

В субботу, 15 января, город оказался на границе облачного циклона и гребня высокого атмосферного давления. Температура воздуха в Северной столице составила около 0 градусов.

Однако жители Петербурга не могут насладиться потеплением. Причиной тому стала напряженная обстановка на улицах, которые оказались в плену слякоти и гололеда. Особые трудности испытывают пожилые жители Петербурга и мамы с колясками. Снегоуборочной техники на улицах не видно, сообщает издание «Невские Новости».

Еще осенью губернатор Петербурга Александр Беглов сообщал, что город полностью готов к зиме. По словам градоначальника, специально для уборки снега Смольный закупил порядка 1700 единиц спецтехники. Однако первый же сильный снегопад доказал обратное. Город на Неве оказался в настоящем плену стихии — с прошлого года копятся гигантские сугробы, то и дело возникают многочасовые пробки, а неубранные осадки превращаются под ногами пешеходов в гололед.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх