На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Немецкий политолог Рар уверен в запуске «Северного потока — 2»

Немецкий политолог Рар уверен в запуске «Северного потока — 2»

Новое немецкое правительство может попытаться помещать запуску проекта, однако эксперт убежден, что в Германии гораздо больше людей, которые мыслят прагматически и понимают все достоинства «Северного потока — 2».

Против газопровода активно выступает немецкая партия «Союз 90/Зеленые», однако даже эта политическая сила не сможет помешать проекту, подчеркнул политолог. Более того, многие в ФРГ осознают, что попытки противостояния «Северному потоку — 2» обернутся негативно для самого Берлина.

«Тогда придется судиться, платить громадные компенсации тем компаниям и России, которые выстроили "Северный поток — 2", <…> такой безумный шаг, в первую очередь, навредит самой Германии», — сказал Александр Рар.

Таким образом, никакие немецкие критики не смогут остановить запуск газопровода «Северный поток — 2» вне зависимости от исхода выборов в бундестаг, подытожил эксперт.

Как сообщалось ранее, строительство «Северного потока — 2» завершено. Осталось закончить ряд технических и юридических мероприятий перед запуском.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх