На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Депутат Госдумы назвал трагедией стрельбу в школе Казани

Депутат Госдумы назвал трагедией стрельбу в школе Казани

Утром 11 мая появилась информация, что неизвестный ворвался в одну из школ Казани и открыл огонь. Правоохранительные органы, спасатели и медики оперативно выехали к месту происшествия — школе, расположенной на улице Джаудата Файзи. Полиция оцепила район. По сообщениям оперативных служб, сразу после стрельбы в учебном заведении произошел взрыв.

На момент происшествия в здании находилось более 700 учащихся и более 70 сотрудников. Детей начали эвакуировать в соседние детсады №181 и №40 прибывшие к школе экстренные службы. С учащимися работают психологи, для них было организовано питание, пишет РИА Новости.

Некоторые школьники погибли, пытаясь спастись от стрелка и самостоятельно выбираясь через окна, сообщает ТАСС, ссылаясь на очевидцев происшествия.

В МВД сообщили о задержании нападавшего. По данным правоохранительных органов, им оказался 19-летний Галявиев Ильназ Ренатович, который несколько лет назад выпустился из этого учебного заведения. Сообщается, что следствие назначит стрелку психолого-психиатрическую экспертизу.

На место происшествия также прибыли президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр здравоохранения Марат Садыков, прокурор Татарстана Илдус Нафиков.

"Террорист арестован. 19 лет, официально на нем зарегистрировано оружие. Других пособников пока не определили, идут следственные действия. Вся необходимая помощь и школе, и семьям будет оказана", — прокомментировал ситуацию глава Татарстана  в беседе со СМИ.

Как сообщили в пресс-службе президента республики, жертвами стрельбы в гимназии №175 стали семеро детей и учительница. Еще 18 человек был отправлены в больницу, передает ТАСС.

Депутат Госдумы от Республики Татарстан Мурад Гадыльшин считает, что на фоне произошедшего необходимо ужесточать законодательство в сфере ношения оружия и тщательнее проводить медицинские проверки.

"Это очень трагично, сложно что-либо сказать. Ничего не скажешь кроме слов ужаса", — заметил депутат в беседе с корреспондентом "ПолитЭксперта".

Ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов задержали хулиганов, стрелявших из охолощенного автомата в Красносельском районе. О этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Санкт-Петербурга.

Читайте также:

Власти Татарстана объявили траур по погибшим при стрельбе в казанской гимназии

"Необходимая помощь будет оказана": Минниханов о пострадавших при стрельбе в школе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх