На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Французские ученые выяснили происхождение жителей Океании

Французские ученые выяснили происхождение жителей Океании

Специалисты также выяснили историю расселения по Океании. Исследователи провели генетический анализ 317 человек из Тайваня, Филиппин, архипелага Бисмарка, Соломоновых островов, островов Санта-Крус и Вануату. В результате выяснилось, что человек разумный заселил эти территории почти 45-40 тыс. лет назад.

После заселения местные жители оказались отрезаны от внешнего мира, из-за чего их генотип сильно изменился по сравнению с изначальным. После этого последовала вторая волна заселения, захватившая Дальнюю Океанию: это была так называемая "австронезийская экспансия", передает Nature. Жители проходили через Филиппины, что и послужило смешению народов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх