На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В Эстонии назвали возможный ответ Белоруссии на провокацию с флагом в Риге

В Эстонии назвали возможный ответ Белоруссии на провокацию с флагом в Риге

Представитель Центристской партии Эстонии, депутат Оудекки Лооне была удивлена нелепым спектаклем, когда на чемпионате мира по хоккею в Риге власти заменили белорусский флаг. Парламентарий напомнила, что действие рождает противодействие, и Минск вполне может сделать ответный ход.

"В следующий раз может случиться так, что какая-либо латвийская спортивная команда приедет в Белоруссию, и ее встретят с флагами Латвийской ССР. И я не знаю, насколько сильно им понравится это видеть. Так что я бы воздержалась от подобного рода провокаций", — заявила Лооне.

Коллегу поддержала депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом, которая отметила импульсивность и необдуманность подобных действий. Как подчеркнула парламентарий, столь эмоциональная реакция не очень уместна в политике.

Мэр Риги Мартиньш Стакис и министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич 24 мая спустили флаг Белоруссии на площади в центре столицы, вывешенный вместе с флагами других стран-участниц Чемпионата мира по хоккею 2021 года, подняв вместо него бело-красно-белый триколор, используемый белорусской оппозицией.

Таким образом латвийские политики выразили протест в связи с арестом Романа Протасевича, основателя Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. В ответ Минск объявил о высылке из страны латвийских дипломатов.

Ранее издание "ПолитЭксперт" сообщало, что Лукашенко рассказал о решении Белоруссии в ситуации с посольством Латвии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх