На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Кедми: Киев просчитался с планами заполучить израильскую систему ПРО «Железный купол»

Кедми: Киев просчитался с планами заполучить израильскую систему ПРО «Железный купол»

По его мнению, такое вооружение абсолютно бесполезно для Украины, поскольку никто не собирается обстреливать территории этой страны. Об этом Кедми рассказал во время эфира «Соловьев Live».

«"Железный купол" [украинцам] зачем? У кого-то "кассамы" есть? Или ракеты такого типа? Кто-то собирается обстреливать города Украины? Что им прикрывать?» — подчеркнул он.

Не стоит забывать, что другие страны не приобретают такие комплексы, поскольку, кроме Израиля, никто не сталкивается с проблемами, для которых целесообразно применять «Железный купол», добавил эксперт. По его словам, такие системы ПРО необходимы, чтобы защищать гражданские объекты.

Кроме этого, «Железный купол» является весьма дорогим вооружением из-за стоимости ракет для этого комплекса. При этом сбивает он боеприпасы, которые значительно дешевле. Более того, израильская система ПРО не сможет справиться с маневрирующими ракетами, резюмировал Яков Кедми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх