На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Рижский порт несет потери в грузах из-за неразумной политики властей

Рижский порт несет потери в грузах из-за неразумной политики властей

Эти показатели на 15,1% меньше, чем за аналогичный период 2020 года. В частности, за период с января по май было перевалено 4,625 млн тонн сыпучих грузов (-20,9%). Перевалка генеральных грузов составила 2,931 млн тонн (-3,8%), наливных — 987,4 тыс. тонн (-15,2%).

Контейнерных грузов было перевалено в Рижском порту за первые пять месяцев 1,738 млн тонн (-8,7%), зерна и зернопродуктов — 1,231 млн тонн (+53%), лесоматериалов — 1,051 млн тонн (+20,3%), нефтепродуктов — 952,5 тыс. тонн (-16,5%), древесных гранул — 927,8 тыс. тонн (-0,6%).

В части перевала российского угля Рижский порт понес самые значительные потери. Учитывая антироссийскую политику Латвии, РФ не будет заинтересована в возвращении товаропотока.

Ранее издание "ПолитЭксперт" писало о том, что украинский эксперт Валентин Землянский назвал иск против "Газпрома" бессмысленной акцией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх