На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Полковник Баранец объяснил важность новых антенн для российских самолетов

Научно-производственное предприятие "Полет" объявило о разработке новой модификации антенны, которая позволит российским сверхзвуковым самолетам поддерживать более качественную и надежную связь во время операций. Как подчеркнули в НПП, новая технология позволит поддерживать более высокое качество связи на больших расстояниях, а также защитит самолеты от разрядов молнии и статического электричества.

Полковник Баранец, комментируя СМИ новую отечественную разработку, выразил уверенность, что отечественные наработки в области радиосвязи и локации значительно опережают ближайших конкурентов. Помимо улучшения качества связи, подобные антенны также станут серьезным препятствием для противника, пытающегося "заглушить" российские самолеты.

"От этого во многом зависит, насколько живуч будет самолет, будь то истребитель или бомбардировщик, и насколько оперативно он сможет реагировать на те или иные угрозы. По части развития локаторов, антенн, средств радиоэлектронной борьбы Россия за последние годы сделала широченный шаг вперед", — цитирует Баранца агентство Sputnik.

Антеннами нового поколения будут в первую очередь оснащены истребители Су-30 и Су-35, а также транспортный военный самолет Ил-76.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх