На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Касперская указала на возможное участие ЦРУ в атаке на Colonial Pipeline

Касперская указала на возможное участие ЦРУ в атаке на Colonial Pipeline

По ее словам, структура маскируется под различные виды мировых хакерских групп. Касперская дала соответствующий комментарий РИА Новости. Президент компании напомнила о расследовании WikiLeaks 2017 года, в котором раскрывали название отдела UMBRAGE.

"И там были перечислены страны, под чьи хакерские группы эта UMBRAGE маскируется. Это Россия, Северная Корея, Китай, Иран. И поэтому нельзя сказать с уверенностью, что атаку произвела хакерская группа из России, или это не было спровоцировано ими самими там, или это не было сделано из какой-то другой страны", — пояснила Касперская.

Ранее хакерская программа DarkSide атаковала компанию Colonial Pipeline. Предприятию пришлось отключить часть систем, ответственных за поставки топлива.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх