На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Разработана технология выращивания "живой" кости из жировой ткани

Разработана технология выращивания «живой» кости из жировой ткани

Жировую клетчатку пациента помещают в биореактор, который извлекает из жира клетки-преадипоциты — предшественники жировых клеток. Технология израильтян позволит создавать условия, при которых преадипоциты становятся костной тканью. Для этого их перемешивают с клетками из стенок кровеносных сосудов.

В результате образуются крохотные костные частицы, которые "заселяют" на трехмерную модель поврежденной костной структуры. Организм пациента не отторгает новую кость, так как она выполнена из родных для него клеток. Первую в мире операцию по трансплантации "живой" кости провели в израильском медицинском центре, сообщает Planet Today.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх