На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Депутат Завальный отметил потенциал для увеличения рентабельных запасов нефти в РФ

Депутат Завальный отметил потенциал для увеличения рентабельных запасов нефти в РФ

Исполняющий обязанности главы Роснедр в ходе Тюменского нефтегазового форума сделал заявление, что запасов нефти в России хватит примерно на 21 год. Однако, по его словам, этот показатель будет расти вместе с внедрением в отрасль технологий для добычи трудноизвлекаемого сырья.

Председатель думского комитета по энергетике Завальный подтвердил, что паниковать не стоит. Рентабельность разработки запасов наверняка увеличится за счет допдохода от нефтедобычи и экспериментального налогового режима.

«Новые технологии, экспериментальный режим налога на дополнительный доход [от добычи нефти] (НДД), который в перспективе станет основным, будут повышать экономическую рентабельность разработки запасов», — приводит слова парламентария NEWS.ru.

Российская экономика по-прежнему опирается на нефтегазовый сектор, но эта зависимость постепенно снижается, добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх