На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Врач подтвердил целесообразность решения Роспотребнадзора о продлении майских праздников

Врач подтвердил целесообразность решения Роспотребнадзора о продлении майских праздников

С предложением увеличить количество нерабочих дней в мае выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она объяснила, что если праздники будут продлены, люди смогут отправиться за город и провести свободное время в кругу семьи или небольших компаний, что оптимально в нынешних условиях.

Акинфиев согласился, что эта мера может замедлить рост заболеваемости COVID-19, и назвал решение Роспотребнадзора правильным. Но вместе с тем инфекционист подчеркнул, что для эффективности такого шага граждане должны действительно сократить количество социальных контактов.

"То есть если в эти майские праздники люди будут находиться либо у себя дома, либо на даче, тогда это поможет снижению уровня заболеваемости", — отметил он в комментарии Федеральному агентству новостей.

Врач также добавил, что изолированное времяпрепровождение выходных не должно быть единственной мерой противодействия вирусу. По его словам, не менее важно пройти вакцинацию от коронавируса, а также соблюдать меры безопасности в общественных местах — носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх