На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

«Угроза на десятки лет»: донецкая школьница признала необходимость спецоперации на Украине

Донецкая народная республика с 2014 года фактически независима от Украины, но даже спустя восемь лет Киев продолжает вести агрессивную политику в отношении ДНР. На этот раз украинский режим решил испортить жизнь самой незащищенной категории жителей — детям. Школьникам, абитуриентам ДНР не дают поступать в российские вузы, рассказала выпускница Ирина Дубровская.

Из-за постоянных обстрелов территории, в том числе мирных кварталов, учиться в школах республики стало небезопасно. Например, 14 марта 2022 года ВСУ обстреляли центр Донецка из «Точки-У», погибли 20 человек, 26 получили ранения, а 16 марта попал снаряд в жилой дом соседней Макеевки. Ужасные по своей жестокости и разрушениям военные преступления происходят до сих пор.

Чтобы не допустить гибели мирных жителей, донецких школьников перевели на дистанционное обучение. Детям с первого по 11 класс тяжело учиться, поскольку материал в онлайн-формате осваивать сложнее, чем при очном посещении.

Сложности окончания школы

Для выпускников навязанный обстрелами со стороны националистов формат посещения школы особенно сложен. К итоговым экзаменам необходимо готовиться углубленно, а осваивать материал по интернету сложно. Об этом «ПолитЭксперту» рассказала Ирина Дубровская — девушка учится в 11 классе, после сдачи экзаменов она планировала подавать документы в российские вузы, однако киевский режим испортил планы.

«Из-за вечных обстрелов, чтобы дать безопасно закончить учебный год, власти ДНР были вынуждены продлить его до 1 июля. Выпускные экзамены школьники вынуждены будут сдавать в конце июня. Именно в этом месяце в российских университетах начинается вступительная компания. Из-за переноса окончания учебы дети не успеют получить аттестат до окончания приема документов в вузы РФ. Приемную кампанию в высшие учебные заведения республики тоже придется переносить», — отметила дончанка.

Самопожертвование молодежи Донбасса

Украинская власть не дает детям самоопределиться. Школьники хотят учиться в том числе в России, но националисты мешают, пытаются поставить крест на получении образования. Не говоря уже о том, что киевский режим отбирает у детей месяц лета, отметила Дубровская.

По словам ученицы 11-го класса, молодежь ДНР хочет мира, которого их лишили украинские власти. Однако граждане республики готовы потерпеть, чтобы навсегда лишить киевский режим возможности «совершать военные преступления».

«Донецкая молодежь готова пожертвовать частью летних каникул и дать возможность военным НМ ЛДНР и ВС РФ разобраться с украинскими нацистами и фашистами. Школьники понимают, что спецоперация по защите Донбасса необходима, ведь, если сейчас не уничтожить украинских злодеев, мир распадется и угроза над Россией нависнет на десятки, а то и на сотни лет. Верю, что скоро все наладится и наступит мир», — рассказала Дубровская.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля. РФ ставит своей целью денацификацию и демилитаризация государства. Основная задача — защита жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима.

Вооруженные силы Украины утром 18 мая открыли огонь по населенному пункту Александровка в Донецкой Народной Республике. Об этом ранее заявили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх