На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Пришельцы и ЗРК: чем оказались взбудоражившие американцев круги с крестами на полях СССР

Пришельцы и ЗРК: чем оказались взбудоражившие американцев круги с крестами на полях СССР

Американские пользователи Сети продолжают выдвигать нелепые конспирологические теории касаемо России. Очередным поводом стало исследование спутниковых карт территорий бывшего Советского Союза, в ходе которого были обнаружены примерно 300 странных кругов с крестом посередине. Об этом сообщается на дзен-канале "Стеклянная сказка".

Некоторые американцы убеждали, что эти круги — места силы язычников или территории крещения христиан. Другие пользователи, наоборот, причисляли их к символике сатанизма. На форуме выдвигались разнообразные гипотезы, вплоть до теории о месте высадки космических кораблей. Якобы на них прилетают инопланетяне, которые делятся внеземными технологиями с россиянами, передает дзен-канал.

Однако русские пользователи Сети опровергли нелепые гипотезы американцев, объяснив необычные круги размещением первых советских зенитно-ракетных комплексов С-75. Эти зенитные батареи, по их словам, должны были защищать города от американских бомб.

Согласно плану "Дропшот" после уничтожения СССР на советскую территорию планировалось сбросить около 200 ядерных снарядов, что привело бы впоследствии к капитуляции и разделу страны на округа. Однако американский замысел так и не был реализован. Поскольку в СССР прознали о существовании подобного плана и в то же время разработали первую атомную бомбу.

Тем не менее для обороны городов были установлены ЗРК С-75, радиус защиты которых составлял 40 км. Например, вокруг Магнитогорска, в котором размещен самый крупный в Европе металлургический комбинат, было размещено четыре подобных ЗРК. Именно они оставили необычные круги, которые всполошили американских пользователей Сети.

Ранее президент РФ Владимир Путин во время выступления с посланием Федеральному собранию выразил надежду, что никто не станет переходить в отношении России так называемую красную черту. Читатели из Восточной Европы отреагировали на выступление российского лидера, предположив — американцы просто завидуют россиянам, так как у них такой президент, который говорит "ясно и громко".

Читайте также:

В NI назвали цель новой рекламы российских ЗРК С-400

Военный историк объяснил необходимость размещения ЗРК С-500 на Дальнем Востоке России

Мураховский назвал турецкий ролик с уничтожением российского ЗРК "войной мультиков"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх