На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Врачи из США перечислили полезные для профилактики деменции продукты

Врачи из США перечислили полезные для профилактики деменции продукты

Употребление продуктов с высоким содержанием флавоноидов способствует профилактике заболеваний, вызывающих нарушения когнитивных функций. Об этом сообщается в материале, опубликованном в журнале Американской академии неврологии.

Ученые подтвердили пользу от этих антиоксидантных веществ с помощью масштабного исследования. В нем приняли участие 49,5 тысячи женщин и 30 тысяч мужчин. В течение 20 лет авторы работы наблюдали за их рационом питания и сравнивали показатели их здоровья. Согласно полученным результатам, люди, употреблявшие продукты с флавоноидами, на 20% реже сталкивались с проблемами когнитивного характера.

К числу богатых антиоксидантами продуктов относят груши, яблоки и сельдерей. Кроме того, врачи рекомендуют употреблять перец и грейпфруты. Особое внимание стоит обратить на цвет плодов: если фрукт или овощ желтый, то он полезен для профилактики подобных заболеваний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх