На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Экстремальный эпизод космических взрывов зафиксировал радиотелескоп FAST

Экстремальный эпизод космических взрывов зафиксировал радиотелескоп FAST

На текущий момент подобный набор взрывов представляет самый крупный эпизод быстрых радиовсплесков FRB из зарегистрированных. Количество превышает все данные, когда-либо публикуемые. Такая совокупность впервые дала ученым возможность охарактеризовать энергию FRB и методы ее распределения.

«Общая энергия от этого набора всплесков составляет 3,8% от доступной для магнетара. Между миллисекундой и тысячной секунды не было обнаружено периодичности. Оба этих фактора серьезно ограничивают возможность того, что FRB 121102 является изолированным компактным объектом», — отметили авторы работы.

Первый факт обнаружения радиовсплесков FRB отмечен в 2007 году. Эти взрывы могут продолжаться не более одной тысячной секунды. А количество энергии, выделяемое при этом, может сравниться только с работой Солнца за год.

Министерство энергетики США предложило полностью перейти на солнечную энергию, передает телеканал «360». По их утверждению, через 15 лет работа Солнца сможет заменить почти половину электроэнергии страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх