На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Расцвет Севастополя после воссоединения Крыма с РФ привел украинцев в ярость

Блогер авторского канала "За пределами ОНЛАЙНА" на платформе "Яндекс.Дзен" изучает огромный и разнообразный мир во время путешествий, и делится с подписчиками своими наблюдениями. Очередной пост блогер посвятил поездке в город-герой Севастополь, о которой давно мечтал.

Автор пишет, что его впечатлили виды города, особенно морской порт и мощные военные суда. По его словам, Севастополь утопает в зелени, а прогулки по многочисленным скверам и паркам дарят покой и умиротворение. Во время одной их таких прогулок, блогер познакомился с местным жителем, "севастопольцем в 5-м поколении". Автор спросил — как изменился город за последние семь лет в составе России, и ответ жителя растянулся на целых два часа.

Пенсионер оказался человеком с активной жизненной и гражданской позицией, поэтому отвечал основательно, и за этими подробностями ощущался неподдельный интерес жителя к проблемам родного города. Во-первых, по словам жителя Крыма после воссоединения с Россией в Севастополе была возведена социальная инфраструктура для комфортной жизни.

Севастополец назвал пять школ на 3,5 тыс. школьников и более 10 детских садов на 2,5 тыс. мест. В окрестности Севастополя построено несколько медицинских модулей и амбулаторий. Во-вторых, все дворы многоэтажных домов приведены в порядок и благоустроены детскими и спортивными площадками. Порядка 700 подъездов в многоэтажных домах капитально отремонтировали. Сторонники здорового образа жизни счастливы, что в городе есть два новых футбольных стадиона.

Практически все долгострои введены в эксплуатацию, дома газифицированы. Городские власти выделили средства на региональный центр для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Проведен капитальный ремонт семи поликлиник, на их балансе появились новые автомобили "скорой помощи". Проблемы с водоснабжением решило строительство нового водозабора. Отдельно житель Севастополя рассказал о дорогах, которые были отремонтированы, а также построены новые.

В конце подробного рассказа, крымчанин упомянул о звонке украинских знакомых, которые с сарказмом говорили, что якобы в Крыму "разруха", "Россия наобещала, но так ничего и не сделала". В ответ житель Севастополя пригласил их в гости, чтобы они воочию убедились в том, как похорошел и преобразился город.

"После этого мои знакомые впадают в какую-то злорадную агрессию, что они и так "все видят по новостям". Невозможно достучаться до разума людей, живущих на Украине, настолько сильно им там запутали головы", — констатирует собеседник.

Блогер отметил искреннюю радость, с которой житель Севастополя наблюдает в реальности за процветанием города. Тем более, что он застал разные времена и пережил несколько эпох. Он и подумать не мог, что эти изменения возможны в такое нестабильное время.

По словам блогера, расставшись с собеседником, он отправился гулять по Севастополю уже совершенно с другим восприятием окружающей его действительности.

Ранее стало известно, что Севастополь стал лидером по приросту численности населения в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх