На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Прокачка газа по магистрали «Ямал — Европа» резко сократилась

Прокачка газа по магистрали «Ямал — Европа» резко сократилась

Экспорт сырья по «Ямал — Европе» за интервал с 8:00 до 9:00 по московскому времени составил 695 тысяч кубов. Показатель оказался на треть меньше объема, фиксировавшегося за последние часы газовых суток, которые заканчиваются в 8:00 по Москве.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 11 ноября пригрозил перекрыть транзит газа в Европу в ответ на планы Польши закрыть границы с Белоруссией на фоне миграционного кризиса. Через территорию республики проходит транснациональный магистральный экспортный газопровод «Ямал — Европа», который снабжает Запад российским сырьем.

Заявление Лукашенко отразилось не только на объемах прокачки газа, но и на стоимости голубого топлива. Котировки выросли на европейском рынке на 2%, свидетельствуют данные торговых площадок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх