На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Французы не одобрили сделку с Киевом на 1,3 миллиарда евро

Французы не одобрили сделку с Киевом на 1,3 миллиарда евро

Подписание между Парижем и Киевом ряда межправительственных соглашений на общую сумму порядка 1,3 миллиарда евро, предусматривающих поставки французской техники на Украину, не осталось без внимания. Так, в Le Figaro вышел соответствующий материал на данную тему, под которым французы бурно отреагировали на решение Парижа связаться в "разоренным" украинским государством. Особое возмущение вызвал тот факт, что в итоге эта авантюра будет оплачена кредитными средствами, которые предоставят банки Франции.

Французы сразу же начали иронизировать по поводу того, что разоренная Украина, существующая за счет внешней финансовой помощи и кредитов, объективно не способна отдать свои долги. Так, Arnold Mazirat с сарказмом заявил, что обычно странам третьего мира подобную технику поставляет Китай, однако даже китайцы не пошли на такую сделку, поскольку "у них серьезный бизнес".

"Украинцы разорены, у них нет ни гроша, тем более что им лень возделывать землю, которую они сдают в аренду французам, немцам и другим!" — заявил по данному поводу комментатор под ником anonyme.

С подобным мнением согласились и другие. Французы с возмущением отозвались о пренебрежении здравым смыслом, которое проявил Париж, заключая такие договоренности. При этом откровенно указывалось на то, что Украина является обанкротившейся страной, с которой не следует торговать в кредит.

Ранее французы проявили восхищение относительно решения России по США и Чехии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх