На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Новая утечка данных из-за Волкова может дорого стоить "донатерам" ФБК

Новая утечка данных из-за Волкова может дорого стоить «донатерам» ФБК

Публицист Армен Гаспарян уверен, что бывшие руководители ФБК (НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; экстремистская организация, запрещенная в России) могут допустить "слив" личных данных своих жертвователей. Он подчеркивает выдающуюся неосторожность Волкова в вопросах хранения данных.

"Лео Волков, сидящий в Литве, продолжает оказывать исключительные услуги российским правоохранительным органам. Вслед за засвеченными московскими и петербургскими базами навальнистов он сделал то же самое с саратовскими", — приводят слова публициста "Народные новости".

По его мнению, всем, кто оказывал финансовую поддержку ФБК, стоит скрыться. Гаспарян напомнил, что финансирование экстремистской деятельности подпадает под статью 282.3 УК РФ. Такое преступление предусматривает наказание штрафом от 300 тыс. рублей или лишение свободы на срок до восьми лет.

Кибербезопасность регулярно подводит сторонников блогера Алексея Навального — почтовые адреса порядка 300 тысяч человек из Москвы и Санкт-Петербурга "слиты" в Сеть только за последнюю неделю. Такой же участи подверглись аккаунты саратовских пользователей. Аналогичные случаи происходили и в течение прошлого года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх